Technischer Betrieb (TBA)

Problem Zuständigkeit Telefon e-mail
Sekretariat Frau Münzer 12061 muenzera@zv.tum.de
Heizung, Lüftung, Klima Herr Andres 12064 andresp@zv.tum.de
Gase, Wasser, Abwasser, Kälte, Druckluft Herr Ziegler 12072 ziegler@zv.tum.de
Stromversorgung, Beleuchtung, Aufzüge, Krananlagen Herr Sarikaya 12062 sarikaya@zv.tum.de
Hörsaaltechnik Herr Hofmann
Frau Centini
12055
12042
HST-TBA-Garching@zv.tum.de
Gebäudeleittechnik Herr Hoschek 12063 hoschek@zv.tum.de
Telekommunikation, Gefahrenmeldeanlagen Herr Jelinek 12043 jelinek@zv.tum.de
Schlosserei, Schreinerei, Grünanlagen, Straßen, Wege, Streu- und Räumdienst, Hausmeisterservice Herr Kollmannsberger 12030 kollmannsberger@zv.tum.de
Transponder, Zentrale Schließung Herr Raunegger 12073 raunegger@zv.tum.de
Fax   12078  
Hotline Zentrale Servicenummer 10010  
Technischer Notfall Leitwarte 14200  
       

Fernmeldeabteilung Garching

  • Neueinrichtung einer Rufnummer
  • Verlegung / Umzug einer Rufnummer
  • Berechtigungsänderung
  • Abbau / löschen einer Rufnummer
  • Telefonbucheintrag / Fernmeldekostenstelle / Displayanzeige ändern
  • Störung Melden
  • Sonstiges (z.B. Anrufübernahmegruppe, Umleitung extern)